Home
Elbschule
 

Seiteninhalt

Das Kollegium der Elbschule Glückstadt

Unser Schulleitungsteam

Großes Bild anzeigen
Claudia Siebert und Thorsten Giese

Claudia Siebert (Sb)

Schulleiterin

Thorsten Giese (Gi)

stellvertretender Schulleiter,

Fachleitung WiPo

Marijke Löffler (Lö)

Orientierungsstufenleiterin

Anja Unterluggauer (Ul)

Mittelstufenleiterin, Fachleitung Chemie

Unsere Sekretärinnen

Monika Paulsen

Roswitha Glindmeier

Telefon: 04124 930 580 
Fax: 04124 930 588 
E-Mail: Elbschule.Glueckstadt@schule.landsh.de

Unsere Lehrkräfte

Susanne Albert (Al)

Fachleitung Französisch

Pia Bahr (Br)

LRS-Testung

Sven Mucke-Barnack (Bk)

Frank Ballin (Bl)

Ralf Doberstein (Do)

Koordination Streitschlichter

Martin Dössel-Gottier (Gt)

Fachleitung Kunst

Tatjana Gefke (Gf)

Koordination IT, Fachleitung Englisch

Inga Glißmann (Gli)

Koordination Schulsanitäter, Lesecoach, Fachleitung Geographie

Holger Götz (Gö)

Maria Hagelgans (Hag)

Meike Hauschild-Neumann (Ha)

Bernd Jacobsen (Ja)

Fachleitung Sport

 Melanie Jaeger (Jg)

Tanja Keßler (Kl)

Koordination Schulhunde

Anke Koch (Kh)

Christine Koch (Ko)

Koordination Schülerlotsen

Martina Krieter (Kr)

Mathecoach

Jan Lagemann-Blöhse (La)

Koordination IT, Fachleitung Mathematik

Nina Loderhose (Lh)

Fachleitung Deutsch

Ina Neugebauer (Ne)

Svenja Ohlsen (Oh)

LRS-Testung

Holger Pede (Pe)

Schulsozialarbeiter

Pollyanna Powilleit (Pw)

Fachleitung Spanisch

Gabriele Sachse (Se)

Toni Schmidt (Sch)

Philip Schnittger (Sr) 

Julia Schön (Sö)

Martin Simonsen (Sm)

Koordination Projektarbeiten Klasse 9

Christine Viemann (Vm)

Fachleitung Religion

Viktoria Weitzel (We)

Koordination Schulhomepage, Fachleitung Geschichte

Bärbel Wilbrandt (Wil)

Björn Wulkop (Wul)

Fachleitung NaWi & Physik

Claas Krieger

Bundesfreiwilligendienst 2019/2020

Jill Reemts

Bundesfreiwilligendienst 2019/2020

Unser Förderzentrum Steinburg-Südwest - Außenstelle Glückstadt


Matthias Bialluch (Bi) Katja Limberger (Li)

Christin Murphy (My)

Christina Schlesinger-Stark (St)